Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
Das Haus der vielen Möglichkeiten !
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
2.562 m²
Kaufpreis
799.000 € (3.302 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Weitnau
Gefunden bei:
immowelt.de
wunderschönes Einfamilienhaus in Memmingen
Zimmer
8
Wohnfläche
285 m²
Grundstücksfl.
664 m²
Kaufpreis
1.290.000 € (4.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Memmingen
Gefunden bei:
immowelt.de
GEIS | Luxuriöses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und exlusivem Ausblick!
Zimmer
8
Wohnfläche
280 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
1.389.000 € (4.961 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Aichach-Friedberg (Kreis), Dasing
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein tolles Mehrgenerationen Haus mit zwei Wohneinheiten - VIEL Platz für zwei Familien
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
580 m²
Kaufpreis
335.778 € (1.555 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Altenmünster
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ein tolles Zweifamilienhaus mit Platz für die ganze Familie - Eine sehr gute Investition
Zimmer
8
Wohnfläche
216 m²
Grundstücksfl.
570 m²
Kaufpreis
326.178 € (1.511 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Dinkelscherben
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
geräumiges Reihenmittelhaus
Zimmer
7,5
Wohnfläche
164 m²
Grundstücksfl.
247 m²
Kaufpreis
599.000 € (3.653 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Aichach-Friedberg (Kreis), Friedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
* Winterrieden: Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - in ländlicher Lage - beste Energiebilanz!!!
Zimmer
7,5
Wohnfläche
272 m²
Grundstücksfl.
1.633 m²
Kaufpreis
1.069.500 € (3.932 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Winterrieden
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Anwesen mit Wohn- und Gewerbeimmobilie
Zimmer
7,5
Wohnfläche
207 m²
Grundstücksfl.
1.950 m²
Kaufpreis
1.400.000 € (6.764 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Pfaffenhofen a.d.Roth
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllisches Architektenhaus mit separater Einliegerwohnung in ruhiger Lage
Zimmer
7,5
Wohnfläche
202 m²
Grundstücksfl.
775 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (5.941 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Inningen
Gefunden bei:
immowelt.de
ATTRAKTIVES WOHN- und GESCHÄFTSHAUS im Herzen Günzburgs
Zimmer
7,5
Wohnfläche
271 m²
Grundstücksfl.
564 m²
Kaufpreis
998.000 € (3.683 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Günzburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.