Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
** Rarität zum Wohlfühlen ** Kleines Einfamilienhaus mit großem (Bau-)Grundstück am Bach und in idyllischer Ortschaft**
Zimmer
5
Wohnfläche
117 m²
Grundstücksfl.
1.512 m²
Kaufpreis
697.000 € (5.958 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Kaltental
Gefunden bei:
immowelt.de
Geschenkt NEIN, aber günstig zum Traumhaus inklusive Grundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
159,09 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
436.000 € (2.741 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Breitenbrunn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Reihenmittelhaus am Kalvarienberg
Zimmer
5
Wohnfläche
115 m²
Grundstücksfl.
148 m²
Kaufpreis
395.000 € (3.435 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Immenstadt i.Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Sicherheit, Ehrlichkeit, Kompetenz: LAYER - Wir bauen hier für Sie!
Zimmer
5
Wohnfläche
119 m²
Grundstücksfl.
257 m²
Kaufpreis
911.460 € (7.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Lechhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr luxuriöses Wohnerlebnis inklusive Wellnessbereich, Pool und weitläufigem Gartengrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
235,46 m²
Grundstücksfl.
1.796,23 m²
Kaufpreis
1.397.000 € (5.934 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Aichach-Friedberg (Kreis), Aichach
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
geräumige Doppelhaushälfte mit Weitblick provisionsfrei
Zimmer
5
Wohnfläche
127,73 m²
Grundstücksfl.
318,9 m²
Kaufpreis
750.000 € (5.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Aichach-Friedberg (Kreis), Eurasburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr ruhiges Reihenhaus zentral in Langweid am Lech
Zimmer
5
Wohnfläche
125 m²
Grundstücksfl.
206 m²
Kaufpreis
499.000 € (3.992 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Langweid a.Lech
Gefunden bei:
immowelt.de
Bauen Sie das Nest für Ihre Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
510 m²
Kaufpreis
245.000 € (1.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Altenstadt
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Energieeffiziente Neubau-DHH mit 2 Garagen und Keller
Zimmer
5
Wohnfläche
152 m²
Grundstücksfl.
449 m²
Kaufpreis
799.900 € (5.263 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Buchloe
Gefunden bei:
immowelt.de
wunderschönes Haus in einmaliger Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
266 m²
Kaufpreis
300.000 € (2.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Lechbruck am See
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.