Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
OKAL-Musterhaus-Kärlich KFW Effizienzhaus 55 TILGUNGSZUSCHUSS VON 22000€
Zimmer
6
Wohnfläche
180,21 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
541.000 € (3.003 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillingen an der Donau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zimmer
6
Wohnfläche
180,21 m²
Grundstücksfl.
550 m²
Kaufpreis
541.000 € (3.003 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Ziemetshausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Friedberg/Augsburg - Großzügiges Anwesen mit universeller Nutzungsmöglichkeit und sonnigem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
150,04 m²
Grundstücksfl.
818 m²
Kaufpreis
755.000 € (5.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Aichach-Friedberg (Kreis), Friedberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Doppelhaushälfte mit WP und PV Anlage inkl. Baugrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
120,01 m²
Kaufpreis
462.350 € (3.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Kraftisried
Gefunden bei:
immobilien.de
Doppelhaushälfte mit WP und PV Anlage inkl. Baugrundstück
Zimmer
4
Wohnfläche
120,01 m²
Kaufpreis
524.950 € (4.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Kraftisried
Gefunden bei:
immobilien.de
Traumhafter Panoramablick bis zu den Alpen!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
499.500 € (3.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Elchingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit zusätzlichem Bauplatz
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
770.000 € (4.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Tussenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Wohneigentum macht glücklich :) Jetzt mit massahaus die EIGENEN vier Wände verwirklichen
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
289.158 € (1.607 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Langerringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Toplage - geräumiger Bungalow - 1.te Hand - ideal für die große Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
640,27 m²
Kaufpreis
889.000 € (5.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Neusäß
Gefunden bei:
immowelt.de
NEU! Ein Haus für die große Familie - mit viel Freiraum!
Zimmer
7
Wohnfläche
210 m²
Grundstücksfl.
1.026 m²
Kaufpreis
555.000 € (2.643 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Osterzell
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.