Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
Kisten packen, einziehen, wohlfühlen!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
650 m²
Kaufpreis
778.000 € (5.187 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Lindau (Bodensee) (Kreis), Hergatz
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhaftes Einfamilienhaus im Allgäu auf Höhe der Zeit, Bj. 2017, sehr energieeffizient (A+), ca. 180 m² Wfl., ca. 575 m² Grund, mit Einliegereinheit
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
825.000 € (4.584 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Babenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
350 m²
Kaufpreis
309.000 € (2.575 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Holzgünz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
4 Familienhaus mit Doppelgarage und Gartengrundstück in ruhige Lage Leipheim Kreis Günzburg
Zimmer
10
Wohnfläche
300 m²
Grundstücksfl.
665 m²
Kaufpreis
975.000 € (3.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Leipheim
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RARITÄT! Multifunktionelles Gebäude in zentraler ruhiger TOP-Lage mit Altstadt-Flair!
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
1.080.000 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg
Gefunden bei:
immobilien.de
Neubau Doppelhaushälfte
Zimmer
4
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
318 m²
Kaufpreis
629.500 € (5.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Aichach-Friedberg (Kreis), Aichach
Gefunden bei:
immowelt.de
Freistehendes Einfamilienhaus mit zusätzlichem Bauplatz
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
1.500 m²
Kaufpreis
770.000 € (4.278 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Tussenhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Traumhafter Panoramablick bis zu den Alpen!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
499.500 € (3.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Elchingen
Gefunden bei:
immowelt.de
Großes gepflegtes Einfamilienhaus mit separater Doppelgarage auf großem Grundstück!
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
780 m²
Kaufpreis
520.000 € (3.467 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donau-Ries (Kreis), Niederschönenfeld
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohneigentum macht glücklich :) Jetzt mit massahaus die EIGENEN vier Wände verwirklichen
Zimmer
6
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
540 m²
Kaufpreis
289.158 € (1.607 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Langerringen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.