Aktuelle Suche
Haus kaufen in Schwaben
Suche verfeinern1801 Suchergebnisse
Toplage - geräumiger Bungalow - 1.te Hand - ideal für die große Familie
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
640,27 m²
Kaufpreis
889.000 € (5.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg (Kreis), Neusäß
Gefunden bei:
immowelt.de
WIR BAUEN FÜR SIE AUF IHREM GRUNDSTÜCK !
Zimmer
5
Wohnfläche
128,82 m²
Kaufpreis
283.662 € (2.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillingen an der Donau (Kreis), Buttenwiesen
Gefunden bei:
immowelt.de
2 DHH. in Lauingen "schlüsselfertig-plus"
Zimmer
5
Wohnfläche
115,5 m²
Grundstücksfl.
271 m²
Kaufpreis
476.151 € (4.123 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Dillingen an der Donau (Kreis), Lauingen (Donau)
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Einfamilienhaus Niedrigenergie in Oberwaldbach 8 KM zur A8 Jettingen/Scheppach
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
380 m²
Kaufpreis
619.700 € (4.274 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Günzburg (Kreis), Burtenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienglück im beliebten Nersingen! Gepflegtes Reihenendhaus mit Terrasse und Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
204 m²
Kaufpreis
549.000 € (4.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Nersingen
Gefunden bei:
immowelt.de
***Neubau Stadtvilla in Senden***
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
366 m²
Kaufpreis
745.000 € (4.657 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Neu-Ulm (Kreis), Senden
Gefunden bei:
immowelt.de
AIGNER - Ihr ganz persönliches Hideaway. Historisches Jagdhaus von Ländereien umgeben
Zimmer
5
Wohnfläche
130,71 m²
Kaufpreis
990.000 € (7.575 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Ostallgäu (Kreis), Roßhaupten
Gefunden bei:
immobilien.de
MARKT RETTENBACH: ++ ENERGIEUNABHÄNGIGES EINFAMILIENHAUS MIT VIEL PLATZ UND TRAUM- GRUNDSTÜCK! ++
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
932 m²
Kaufpreis
579.000 € (4.825 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Unterallgäu (Kreis), Markt Rettenbach
Gefunden bei:
immowelt.de
Neubau Reihenhaus, KfW-40 NH, höchste Energieeffizienz und Wohnkomfort
Zimmer
5
Wohnfläche
147,7 m²
Grundstücksfl.
235 m²
Kaufpreis
545.000 € (3.690 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Donau-Ries (Kreis), Oettingen i.Bay.
Gefunden bei:
immowelt.de
Endlich vor der eigenen Haustüre kehren!
Zimmer
5
Wohnfläche
120,1 m²
Grundstücksfl.
94,3 m²
Kaufpreis
578.900 € (4.821 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Augsburg-Oberhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.