Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Oberallgäu
Suche verfeinern25 Suchergebnisse
Wohnen mit Ausblick: 3-Zimmer-Etagenwohnung in Blaichach
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
285.000 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Blaichach
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer-Terrassenwohnung in Wiggensbach
Zimmer
2
Wohnfläche
64,29 m²
Kaufpreis
288.000 € (4.480 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Wiggensbach
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung im traumhaften Allgäu
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
290.000 € (4.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Immenstadt i.Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Vorerst zur Kapitalanlage: 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Buchenberg
Zimmer
3
Wohnfläche
75,28 m²
Kaufpreis
290.000 € (3.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Buchenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügige 2-Zimmer-Wohnung in Bad Hindelang
Zimmer
2
Wohnfläche
62,82 m²
Kaufpreis
294.000 € (4.681 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Bad Hindelang
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumige 2-Zimmer-Wohnung mit Dachraum in Sonthofen
Zimmer
2
Wohnfläche
61,14 m²
Kaufpreis
299.000 € (4.891 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Sonthofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschosswohnung mit großem Garten in Dietmannsried!
Zimmer
3
Wohnfläche
79,3 m²
Kaufpreis
325.000 € (4.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Dietmannsried
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Erdgeschosswohnung mit TG, vermietet, ruhig in Oberstaufen-Wiedemannsdorf zu verkaufen
Zimmer
3
Wohnfläche
69,5 m²
Kaufpreis
329.000 € (4.734 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Oberstaufen
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr gepflegte Erdgeschoss-Wohnung in toller Lage mit Gartenanteil
Zimmer
3
Wohnfläche
77,35 m²
Kaufpreis
338.000 € (4.370 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Weitnau
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Oberstdorf-Tiefenbach
Zimmer
2
Wohnfläche
69,91 m²
Kaufpreis
343.000 € (4.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Oberstdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.