Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Oberallgäu
Suche verfeinern64 Suchergebnisse
3-Zimmer-Wohnung im traumhaften Allgäu
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
290.000 € (4.143 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Immenstadt i.Allgäu
Gefunden bei:
immowelt.de
Geräumig und gemütlich wohnen im schönen Weitnau, 3 ZKB zur Kapitalanlage oder zum Selbstbezug
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
209.000 € (2.787 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Weitnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen mit Ausblick: 3-Zimmer-Etagenwohnung in Blaichach
Zimmer
3
Wohnfläche
76 m²
Kaufpreis
285.000 € (3.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Blaichach
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonnig und zentral - Renovierte 3 - Zimmer - Wohnung in Oberstaufen
Zimmer
3
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
275.000 € (5.093 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Oberstaufen
Gefunden bei:
immowelt.de
Erdgeschosswohnung mit großem Garten in Dietmannsried!
Zimmer
3
Wohnfläche
79,3 m²
Kaufpreis
325.000 € (4.099 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Dietmannsried
Gefunden bei:
immowelt.de
Gestaltbare 3-Zimmer-Erdgeschossswohnung mit schöner Terrasse in einer beliebten Urlaubsregion
Zimmer
3
Wohnfläche
88 m²
Kaufpreis
255.000 € (2.898 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Sonthofen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage in Weitnau/Seltmans: 3-Zimmer Wohnung, Balkon, 2 Stellplätze
Zimmer
3
Wohnfläche
81 m²
Kaufpreis
159.000 € (1.963 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Weitnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihr zukünftiger Entspannungsort - traumhafte 2,5-Zimmer-Wohnung mit Blick auf das Imberger Horn
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
249.000 € (3.558 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Bad Hindelang
Gefunden bei:
immowelt.de
Ferienwohnung in Top-Lage im Allgäu!
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
229.000 € (5.453 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Blaichach
Gefunden bei:
immowelt.de
Gepflegte Eigentumswohnung mit Terrasse u. Garage
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
196.000 € (3.380 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Oberallgäu (Kreis), Oberstaufen
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.