Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin - Charlottenburg-Wilmersdorf
Suche verfeinern56 Suchergebnisse
Exklusives Townhouse in Villengegend von Schmargendorf
Zimmer
5
Wohnfläche
214,4 m²
Kaufpreis
3.110.000 € (14.506 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
EFH in Charlottenburg Westend, altersgerechtes Wohnen auf 1 Etage mit Garten und 2 Terrassen; Keller
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
539 m²
Kaufpreis
1.380.000 € (8.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Westend
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderner Komfort auf 3 Etagen: 5-Zimmer-Townhouse mit Südost-Terrasse & Gartenanteil
Zimmer
6
Wohnfläche
155,34 m²
Grundstücksfl.
1.794 m²
Kaufpreis
1.469.000 € (9.457 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stilvolles Townhouse im exklusiver Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
241,03 m²
Kaufpreis
3.500.000 € (14.522 €/m²)
Wohnfläche
4.267 m²
Kaufpreis
11.730.000 € (2.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Luxuriöse Villa in prominenter Lage direkt am Grunewald
Zimmer
9,5
Wohnfläche
524,46 m²
Grundstücksfl.
1.032 m²
Kaufpreis
7.500.000 € (14.301 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrfamilienhaus: 8 Wohnungen mitten in Wilmersdorf
Zimmer
18
Wohnfläche
617,15 m²
Grundstücksfl.
468 m²
Kaufpreis
1.750.000 € (2.836 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Beste Lage City West (Schmargendorf) Doppelhaushälfte mit Garten und Dachterrasse
Zimmer
6
Wohnfläche
162,71 m²
Grundstücksfl.
297 m²
Kaufpreis
1.900.000 € (11.678 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
EXTRAVAGANTES WOHNEN IN ARCHITEKTEN-HAUSHÄLFTE zum Ausbauen in feinster Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
350 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
2.695.000 € (7.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
REPRÄSENTATIVES VILLENANWESEN IN TOP-LAGE NAHE ROSENECK
Zimmer
11
Wohnfläche
600 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
5.999.000 € (9.999 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.