Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin-Charlottenburg
Suche verfeinern183 Suchergebnisse
IMMOBERLIN.DE - Harmonisch in der City! Adrette Altbauwohnung mit ruhigem Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
345.000 € (5.565 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
NAHE SPREE & SCHLOSSPARK - RUHIG GELEGEN IM HINTERHAUS- ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
62,32 m²
Kaufpreis
251.430 € (4.035 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
LEBEN AM LIETZENSEE | TOP GESCHNITTENE 2 ZIMMERWOHNUNG IN EINER EXTREM BELIEBTEN LAGE | PROVISIONSFR
Zimmer
2
Wohnfläche
46,64 m²
Kaufpreis
299.000 € (6.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sichere Geldanlage: Gemütliche Eigentumswohnung mit Balkon in Spreenähe
Zimmer
2
Wohnfläche
69,64 m²
Kaufpreis
342.000 € (4.911 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
SCHÖNE 2 ZIMMER- WOHNUNG IN MIERENDORFFKIEZ - KAPITALANLAGE ***MIT STELLPLATZ***
Zimmer
2
Wohnfläche
46,5 m²
Kaufpreis
180.000 € (3.871 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Kapitalanleger: Altbauwohnung direkt am Österreichpark in der City-West!
Zimmer
2
Wohnfläche
64,36 m²
Kaufpreis
251.410 € (3.907 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Frei werdende sanierte Dachgeschosswohnung- Nahe der Spree
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
335.000 € (6.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöner wohnen inmitten des Danckelmannkiezes!
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
279.525 € (4.904 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gelegenheit: renoviert & bezugsfrei kaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
54,43 m²
Kaufpreis
349.000 € (6.412 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietet: Perfektion in 2 Zimmern – und in einem Alt-Charlottenburger Gründerzeitbau
Zimmer
2
Wohnfläche
65,53 m²
Kaufpreis
259.000 € (3.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.