Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg
Suche verfeinern773 Suchergebnisse
Wunderschöne Wohnung mit Aufzug in Friedrichshain
Zimmer
3
Wohnfläche
90,53 m²
Kaufpreis
598.000 € (6.606 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
***Happy in der City & sofort verfügbar***
Zimmer
1
Wohnfläche
31,3 m²
Kaufpreis
199.000 € (6.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Oase der Ruhe mitten in Berlin, bezugsfrei zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
83,91 m²
Kaufpreis
538.500 € (6.418 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige Gelegenheit in zentraler Lage von Kreuzberg! 2 J. restliche Sperrfrist!
Zimmer
2
Wohnfläche
53,47 m²
Kaufpreis
265.000 € (4.957 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 4-Zimmer-Altbauwohnung im beliebten Wrangel-Kiez
Zimmer
4
Wohnfläche
100 m²
Kaufpreis
449.000 € (4.490 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Solides Investment: Ungewöhnliche Altbauwohnung mit 3 Zimmern
Zimmer
2
Wohnfläche
46,24 m²
Kaufpreis
249.695 € (5.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Mühlen-Kiez: ruhige, helle Altbauwohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
269.000 € (4.484 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Exklusiv wohnen im Denkmal - liebevoll sanierte Altbauwohnung mit Balkon und Aufzug
Zimmer
4
Wohnfläche
122,4 m²
Kaufpreis
1.689.900 € (13.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Balkone & 2 Bäder: 3-Zimmer-Wohnung in außergewöhnlichem Neubau
Zimmer
3
Wohnfläche
89,45 m²
Kaufpreis
1.049.000 € (11.728 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Top Lage- vermietet- provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
239.000 € (4.597 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.