Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg
Suche verfeinern773 Suchergebnisse
Super geschnittene Altbauwohnung mitten im Boxhagener Kiez mit grosser Terrasse und 2. Balkon!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
89,38 m²
Kaufpreis
519.000 € (5.807 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
GELEGENHEIT! Tolle moderne 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon unmittelbar an der Spree
Zimmer
2,5
Wohnfläche
85,32 m²
Kaufpreis
519.000 € (6.083 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
URBANES LEBEN in Friedrichshain! Hoch oben über dem Trubel.
Zimmer
2,5
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
598.000 € (6.645 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in der Bänschstraße ++ Maisonette ++ bezugsfrei!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
78,29 m²
Kaufpreis
485.000 € (6.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sie suchen etwas Besonderes? Hier finden Sie ganz viel Liebe zum Detail mit Vollausstattung!
Zimmer
2,5
Wohnfläche
106 m²
Kaufpreis
929.000 € (8.765 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2,5-Zimmer-Wohnung zum Kauf in Friedrichshain, Berlin
Zimmer
2,5
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
428.000 € (6.115 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Prognostizierte Wertsteigerung: Vermietete Einheiten als Kapitalanlage
Zimmer
2,5
Wohnfläche
97,74 m²
Kaufpreis
529.900 € (5.422 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Über den Dächern von Friedrichshain vermieteter Traum - provisionsfrei!
Zimmer
2
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
482.000 € (5.605 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Neubau-Erstbezug: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. OG eines ruhigen Innenhofes mitten im Kiez, Frie
Zimmer
2
Wohnfläche
66,67 m²
Kaufpreis
495.000 € (7.425 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
VB! Gelegenheit direkt am Friedrichshain - helle 2 Zi. Altbau Whg mit Parkett, sep. Küche, u.v.m.
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
420.000 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.