Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Friedrichshain-Kreuzberg
Suche verfeinern773 Suchergebnisse
Familienwohnung / 5 Zimmer / inklusive Kita-Platz im eigenen Haus / direkt am Park!
Zimmer
5
Wohnfläche
163,72 m²
Kaufpreis
1.209.689,43 € (7.389 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
teilsanierte Remise zum Wohnen und Arbeiten
Zimmer
5
Wohnfläche
183 m²
Kaufpreis
1.309.000 € (7.154 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug am Paul-Lincke-Ufer / Penthouse mit Dachterrasse, 2 Balkonen+Lift
Zimmer
5
Wohnfläche
165 m²
Kaufpreis
2.095.500 € (12.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
VB - Über den Dächern Berlins - Wunderschöne Maisonette-Dachgeschosswhg. mit großer Dachterrasse uvm
Zimmer
5
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
850.000 € (4.723 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Große Wohnung mit zwei Balkonen - Blick zum Park und Wasser -
Zimmer
5
Wohnfläche
131 m²
Kaufpreis
1.445.000 € (11.031 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie großzügige Maisonettewohnung mit himmlischer Dachterrasse über 3 Etagen mit Aufzug
Zimmer
5
Wohnfläche
132,5 m²
Kaufpreis
1.190.000 € (8.982 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Penthouse: Perfekt geschnitten, 2 Dachterrassen, Nachhaltig und in grandioser Lage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
127,34 m²
Kaufpreis
1.496.000 € (11.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
modernisierte 3,5 Zimmer-Remise + 1 Zimmer-Apartment, 4 Bäder, Sauna, Eisbecken, viele weitere Featu
Zimmer
4,5
Wohnfläche
154,52 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (8.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Familienwohnung in urbaner Lage!
Zimmer
4,5
Wohnfläche
113 m²
Kaufpreis
699.000 € (6.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Premium-Wohnen mit Ankleide & en suite-Bad
Zimmer
4
Wohnfläche
125,85 m²
Kaufpreis
867.000 € (6.890 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.