Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin-Friedrichshain
Suche verfeinern179 Suchergebnisse
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Keller
Zimmer
2
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.986 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit im F-Hain - renovierungsbed. 2-Zimmer-Whg mit Balkon, viel Platz und guter Aufteilung
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
220.000 € (4.681 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
OHNE PROVISION: Altbau-Kiezapartment mit Balkon, Wintergarten, EBK, Stuck, Bezug ab April
Zimmer
1
Wohnfläche
38,34 m²
Kaufpreis
239.000 € (6.234 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
renovierte 2 Zimmer-Wohnung im gepflegten Wohngebäude, Einbauküche, Balkon, bezugsfrei werdend
Zimmer
2
Wohnfläche
50,53 m²
Kaufpreis
275.000 € (5.443 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Für Senioren (barrierefrei erreichbar), Studenten oder als Zweitwohnung: 1,5 Zimmer in ruhiger Lage
Zimmer
1,5
Wohnfläche
43,39 m²
Kaufpreis
280.000 € (6.454 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
#Boxhagener Platz - Mitten im Szenekiez! Direkt am Traveplatz - Charmante 2 Zimmer Altbau Wohnung
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
330.000 € (5.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Zimmer
2
Wohnfläche
52,75 m²
Kaufpreis
277.000 € (5.252 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
vermietete Eigentumswohnung im Samariterviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
55,77 m²
Kaufpreis
252.500 € (4.528 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
WUNDERSCHÖNE UND HELLE ALTBAUWOHNUNG! GROßZÜGIG UND KLASSISCH GESCHNITTEN! PROVISIONSFREI!
Zimmer
1
Wohnfläche
48,3 m²
Kaufpreis
279.000 € (5.777 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Neuer Preis! Charmante vermietete 1-Zimmer-Wohnung nahe des Boxhagener Platzes
Zimmer
1
Wohnfläche
36,07 m²
Kaufpreis
155.000 € (4.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.