Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin-Friedrichshain
Suche verfeinern179 Suchergebnisse
*** Erstbezug nach Kernsanierung; Luxuriöse 1,5 Zimmer Eigentumswohnung mit Aufzug ****
Zimmer
1,5
Wohnfläche
41,9 m²
Kaufpreis
270.000 € (6.444 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Für Senioren (barrierefrei erreichbar), Studenten oder als Zweitwohnung: 1,5 Zimmer in ruhiger Lage
Zimmer
1,5
Wohnfläche
43,39 m²
Kaufpreis
280.000 € (6.454 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zimmer, Balkon, toller Grundriss!
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
309.000 € (5.328 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentral gelegene 2-Zimmer-Wohnung als Kapitalanlage in trendigem Friedrichshain-Kreuzberg
Zimmer
2
Wohnfläche
55,95 m²
Kaufpreis
229.900 € (4.110 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gelegenheit direkt im Boxhagener Kiez - helle 2 Zi. Altbau Whg mit viel Platz, sep. Küche, u.v.m.
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
300.000 € (5.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
raffiniert geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in Friedrichshainer Top-Lage * aktuell vermietet *
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
310.000 € (5.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top Lage- vermietet- provisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
239.000 € (4.597 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten in der Media Spree Friedrichshain! Sofort bezugsfreie Wohnung in tollem Alt-Berliner Haus!
Zimmer
2
Wohnfläche
59,18 m²
Kaufpreis
309.000 € (5.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanlage reduzierter Kaufpreis ! Nahe Boxhagener Platzes, 2 Zimmer
Zimmer
2
Wohnfläche
64 m²
Kaufpreis
308.000 € (4.813 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer, Küche, Sicherheit. Vermietete Altbauwohnung in Berlin. 4.185EUR/m². Sehr guter Zustand.
Zimmer
2
Wohnfläche
83,43 m²
Kaufpreis
349.230 € (4.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.