Aktuelle Suche
Büro/Praxis kaufen in Berlin
Suche verfeinern101 Suchergebnisse
Vermietete Gewerbeeinheit im beliebten Reuterkiez
Zimmer
-
Nutzfläche
133,24 m²
Kaufpreis
679.000 € (5.097 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Raum für Ihre Geschäftsidee: Moderne Gewerbeeinheit im EG mit hochwertiger Ausstattung
Zimmer
-
Nutzfläche
40,34 m²
Kaufpreis
221.900 € (5.501 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vielseitige Immobilie - Ruhig und verkehrsgünstig gelegen in Charlottenburg
Zimmer
-
Nutzfläche
132 m²
Kaufpreis
525.000 € (3.978 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Entkerntes Haus am Dorfanger - Gewerbe oder Wohnen
Zimmer
-
Nutzfläche
400 m²
Kaufpreis
950.000 € (2.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Marzahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
MITTEN DRIN, TOLLE HELLE GEWERBERÄUME CA. 74 m² ZZGL. CA. 35 AUSGEBAUTES HELLES UG, 2 EINGÄNGE
Zimmer
-
Nutzfläche
74 m²
Kaufpreis
439.000 € (5.933 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Solide Kapitalanlage im Berliner Friedrichshain mit 3,34 % Rendite
Zimmer
-
Nutzfläche
109 m²
Kaufpreis
519.000 € (4.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büro- Praxis im "Haus Lessing" am Spreeufer - ETW-Nr. 04
Zimmer
-
Nutzfläche
30,55 m²
Kaufpreis
219.000 € (7.169 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vielseitig nutzbar ! Kurzfristige Selbstnutzung möglich !
Zimmer
-
Nutzfläche
59,28 m²
Kaufpreis
287.508 € (4.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
*Kapitalanlage - mit sehr interessanter Rendite*
Zimmer
-
Nutzfläche
119 m²
Kaufpreis
645.000 € (5.421 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sehr gut laufende Zahnpraxis in Berlin Neuköln, Mietübernahme
Zimmer
-
Nutzfläche
100 m²
Kaufpreis
670.000 € (6.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.