Aktuelle Suche
Büro/Praxis kaufen in Berlin
Suche verfeinern101 Suchergebnisse
FREIES HELLES EG-GEWERBE, SEHR BELIEBTE KIEZLAGE RUHIG, NÄHE RATHAUS STEGLITZ + U/S-BAHN NÄHE
Zimmer
-
Nutzfläche
75 m²
Kaufpreis
319.000 € (4.254 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive Bürofläche mit Flair direkt unter dem Dach im Norden Berlins
Zimmer
-
Nutzfläche
57,82 m²
Kaufpreis
1.710 € (30 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praxis - Büro - Einzelhandel - Ladenwohnung - Ferienwohnung - Atelierwohnung
Zimmer
-
Nutzfläche
121,6 m²
Kaufpreis
595.000 € (4.894 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Loftfläche zum leben und arbeiten (Teileigentum)
Zimmer
-
Nutzfläche
172,58 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (6.085 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büro - oder Praxisräume in exponierter Lage, bezugsfrei
Zimmer
-
Nutzfläche
146,34 m²
Kaufpreis
490.000 € (3.349 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
DE/EN: begehrte Ecklage mit sehr großen Schaufenstern inmitten des Rheingauviertel
Zimmer
-
Nutzfläche
60 m²
Kaufpreis
282.000 € (4.700 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gewerbefläche im Industrie Look in zentraler Lage
Zimmer
-
Nutzfläche
100 m²
Kaufpreis
298.500 € (2.985 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büro- oder Praxisfläche am Lietzensee
Zimmer
-
Nutzfläche
202,66 m²
Kaufpreis
999.000 € (4.930 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
++ Bezugsfreie 2 Zimmer zum Wohnen oder Arbeiten mit Garage im beliebten Friedenau ++
Zimmer
-
Nutzfläche
48,7 m²
Kaufpreis
225.000 € (4.621 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Flexible Nutzung z.B. als Kita/Betreutes Wohnen/Arztpraxis im wasserreichen Pichelsdorf
Zimmer
-
Nutzfläche
1.638,75 m²
Kaufpreis
2.200.000 € (1.343 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.