Aktuelle Suche
Büro/Praxis mieten in Berlin
Suche verfeinern663 Suchergebnisse
BEZUGSFREI: Helle, großzügig geschnittene Gewerbefläche sucht neue Mieter!
Zimmer
-
Nutzfläche
116 m²
Miete zzgl. NK
1.740 € (15 €/m²)
Lage:
Berlin-Rosenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Traumhaftes Art Deco Bürohaus mit großem Park zur gewerblichen Nutzung, 20 Min. nördlich vom KuDamm
Zimmer
-
Nutzfläche
40.000 m²
Miete zzgl. NK
15.000 € (0,38 €/m²)
Lage:
Berlin-Waidmannslust
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Erstbezug! Moderne Gewerberäume (Praxis/Büro) in Wohnqualität in saniertem Jugendstilhaus
Zimmer
-
Nutzfläche
139,32 m²
Miete zzgl. NK
1.449 € (10,4 €/m²)
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schönes Ladenbüro Zentral in Schöneberg
Zimmer
-
Nutzfläche
100 m²
Miete zzgl. NK
1.250 € (12,5 €/m²)
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büro/Praxisräume ebenerdig und ruhig nahe Tempelhofer Hafen
Zimmer
-
Nutzfläche
121,89 m²
Miete zzgl. NK
1.828,35 € (15 €/m²)
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Büroflächen im Bergmannkiez
Zimmer
-
Nutzfläche
-
Miete zzgl. NK
4.264 €
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immobilien.de
**Teambüro mit integrierten Meetingräumen** im Serviced Office Hub
Zimmer
-
Nutzfläche
217,5 m²
Miete zzgl. NK
15.270 € (70,21 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gewerbefläche im Westend zu vermieten
Zimmer
-
Nutzfläche
62 m²
Miete zzgl. NK
1.099 € (17,73 €/m²)
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Repräsentatives Büro im klassischen Altbau am Ku'damm - All-in-Miete
Zimmer
-
Nutzfläche
30 m²
Miete zzgl. NK
1.500 € (50 €/m²)
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Praxisfläche in Rohbauzustand mit Gestaltungsoptionen
Zimmer
-
Nutzfläche
110 m²
Miete zzgl. NK
1.100 € (10 €/m²)
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.