Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Investieren Sie in ein Stück Unesco-Weltkulturerbe - 2 Einfamilienhäuser als Kapitalanlage
Zimmer
4
Wohnfläche
161,78 m²
Grundstücksfl.
364 m²
Kaufpreis
810.000 € (5.007 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Britz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einzigartig modern und stilvoll - nur bei massahaus!!!
Zimmer
5
Wohnfläche
139 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
610.879 € (4.395 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Idyllisch gelegenes Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten
Zimmer
8,5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
850.000 € (5.090 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kladow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wunderschönes Baugrundstück mit einem Neubau im edlen Norden in Berlin-Karow
Zimmer
5
Wohnfläche
173 m²
Grundstücksfl.
430 m²
Kaufpreis
762.110 € (4.406 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
ERSTKLASSIGE 7-ZI.- ARCHITEKTENVILLA IM BAUHAUSSTIL – mit 120qm WELLNESS-BEREICH - !
Zimmer
7
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
812 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (5.890 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rudow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Doppelhaushälfte in Berlin Hönow (am Retsee) - vermietet, daher ideal als Kapitalanlage
Zimmer
5
Wohnfläche
157 m²
Grundstücksfl.
320 m²
Kaufpreis
535.000 € (3.408 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Hellersdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Stadtvilla, traumhaft großes Grundstück, nahe Tegeler See
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
1.650 m²
Kaufpreis
2.150.000 € (8.270 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tegel
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
!! Sonderaktion !! Jetzt noch 2021 ins eigene Haus !! Schnell beim BER + Tesla
Zimmer
5,5
Wohnfläche
130 m²
Grundstücksfl.
402 m²
Kaufpreis
487.340 € (3.749 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Bohnsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohn- und Geschäftshaus mit immensem Potential durch Neuvermietung!
Zimmer
26
Wohnfläche
821,87 m²
Grundstücksfl.
1 m²
Kaufpreis
3.050.000 € (3.712 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moabit, Mehrfamilienhaus mit ausbaufähigem Dachgeschoss
Zimmer
30
Wohnfläche
1.400 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
4.150.000 € (2.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.