Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Exklusives Einfamilienhaus im top Zustand und bester Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
200 m²
Grundstücksfl.
512 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wittenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Zweifamilienhaus in familienfreundlicher Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
149 m²
Grundstücksfl.
555 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (8.054 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER KP- STILVOLLE 7 ZI.- ALTBAUVILLA zum Erweitern auf 450 qm Wohnfläche-930 qm Sonnengrundstück
Zimmer
7
Wohnfläche
260 m²
Grundstücksfl.
930 m²
Kaufpreis
1.199.000 € (4.612 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lankwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Mehrgenerationenhaus! 2 Wohngebäude auf einem Grundstück zur vielseitigen Nutzung in begehrter Lage
Zimmer
11
Wohnfläche
342,74 m²
Grundstücksfl.
560 m²
Kaufpreis
1.195.000 € (3.487 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rosenthal
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihre Zukunft ist hausgemacht!
Zimmer
6
Wohnfläche
181 m²
Kaufpreis
1.195.000 € (6.603 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Frohnau
Gefunden bei:
immowelt.de
30er-Jahre Villa in der Gartenstadt Frohnau
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
808 m²
Kaufpreis
1.190.000 € (8.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Frohnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Das höchste Designerhaus in Rudow mit exklusiver Ausstattung.
Zimmer
7
Wohnfläche
330 m²
Grundstücksfl.
400 m²
Kaufpreis
1.189.000 € (3.604 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rudow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Wohnen am Kienbergpark im Atelierhaus!
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
1.180.000 € (9.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kaulsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nachhaltiges, frei gestaltbares Townhaus *Energieeffizienz A+, Photovoltaik & Luftwärmepumpe*
Zimmer
4
Wohnfläche
100,02 m²
Grundstücksfl.
99,21 m²
Kaufpreis
1.179.800 € (11.796 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Energieautarkes Holzhybrid-Townhaus
Zimmer
6
Wohnfläche
146,6 m²
Grundstücksfl.
214,3 m²
Kaufpreis
1.179.000 € (8.043 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.