Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
IMMOBERLIN.DE - Grunewald Toplage! Faszinierendes Architekturjuwel mit Südgarten und Designambiente
Zimmer
5
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
360 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (10.577 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grunewald
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Solides Einfamilienhaus in schöner Biesdorf-Lage zur perspektivischen Eigennutzung !
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
775.000 € (5.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Biesdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sanierte Doppelhaushälfte mit ebenerdiger Werkstattdoppelgarage!
Zimmer
5
Wohnfläche
101,7 m²
Grundstücksfl.
523 m²
Kaufpreis
422.000 € (4.150 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kaulsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Garage, Schuppen & Garten in Buckow
Zimmer
5
Wohnfläche
137 m²
Grundstücksfl.
902 m²
Kaufpreis
605.000 € (4.417 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buckow
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöne Doppelhaushälfte in Konradshöhe in Seenähe
Zimmer
5
Wohnfläche
128 m²
Grundstücksfl.
385 m²
Kaufpreis
799.000 € (6.243 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Konradshöhe
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Lichtdurchflutetes Architektenhaus mit Galerie und herrlichem Garten in Berlin Gatow
Zimmer
5
Wohnfläche
181 m²
Kaufpreis
1.495.000 € (8.260 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gatow
Gefunden bei:
immobilien.de
IMMOBERLIN.DE - Design-Architektur! Haus in familiärem Wohnquartier McNair
Zimmer
5
Wohnfläche
110 m²
Grundstücksfl.
116 m²
Kaufpreis
695.000 € (6.319 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Energieautarkes Holzhybrid-Townhaus
Zimmer
5
Wohnfläche
119,4 m²
Grundstücksfl.
207 m²
Kaufpreis
949.000 € (7.949 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
970 m²
Kaufpreis
1.244.900 € (8.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen - 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 73 Quadratmetern bezugsfrei!
Zimmer
5
Wohnfläche
156,38 m²
Grundstücksfl.
452 m²
Kaufpreis
620.000 € (3.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.