Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Klimafreundlich im KfW 40 Standard bauen in der Nähe des Schloßparks
Zimmer
5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
828 m²
Kaufpreis
600.271 € (4.414 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH
Zimmer
5
Wohnfläche
155 m²
Grundstücksfl.
970 m²
Kaufpreis
1.244.900 € (8.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen - 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 73 Quadratmetern bezugsfrei!
Zimmer
5
Wohnfläche
156,38 m²
Grundstücksfl.
452 m²
Kaufpreis
620.000 € (3.965 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
GRUNDSOLIDE DOPPELHAUSHÄLFTE MIT POTENTIAL AUF GROßEM GRUNDSTÜCK
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
904 m²
Kaufpreis
650.000 € (6.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rahnsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
HOCHWERTIG SANIERTES EINFAMILIENHAUS WENIGE SCHRITTE ZUM GRUNEWALD
Zimmer
5
Wohnfläche
230 m²
Grundstücksfl.
470 m²
Kaufpreis
2.450.000 € (10.653 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte in Mahlsdorf - zu Fuß an der S - Bahn - mit Ausbaureserve.
Zimmer
5
Wohnfläche
109 m²
Grundstücksfl.
312 m²
Kaufpreis
485.000 € (4.450 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mahlsdorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Perfekt für Familien! Reihenmittelhaus mit Sonnenterrasse & Garten im begehrten Berlin-Lichtenberg
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Grundstücksfl.
229,6 m²
Kaufpreis
549.000 € (3.979 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Marzahn
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Moderne Doppelhaushälfte mit kompletten Ausbauleistungen : IGG-Neubauvorhaben in Blankenburg
Zimmer
5
Wohnfläche
135 m²
Grundstücksfl.
410 m²
Kaufpreis
608.306 € (4.506 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Blankenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
CA. 160m² WOHN-/NUTZFLÄCHE - STILVOLL & MODERN AUSGESTATTET - AUSGEBAUTES DACH- & KELLERGESCHOSS
Zimmer
5
Wohnfläche
103,49 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
799.000 € (7.721 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Alles aus einer Hand
Zimmer
5
Wohnfläche
145 m²
Grundstücksfl.
475 m²
Kaufpreis
549.790 € (3.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Bohnsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.