Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Neubau: Doppelhaushälfte mit eigenem Garten
Zimmer
5
Wohnfläche
140,8 m²
Grundstücksfl.
256,23 m²
Kaufpreis
898.312 € (6.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Multitalent
Zimmer
9
Wohnfläche
253 m²
Grundstücksfl.
725 m²
Kaufpreis
1.143.000 € (4.518 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buckow
Gefunden bei:
immowelt.de
Ausbaurecht für 11 Wohnungen im Neuköllner Schiller-Kiez, nahe Tempelhofer Freiheit!
Zimmer
25,5
Wohnfläche
716,48 m²
Grundstücksfl.
250 m²
Kaufpreis
1.325.144 € (1.850 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ideal für Familien: provisionsfreies Reihenhaus in Adlershof
Zimmer
4
Wohnfläche
112,22 m²
Grundstücksfl.
135,7 m²
Kaufpreis
649.450 € (5.788 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zentralstes Hermsdorf - Charmantes Zweifamilienhaus mit schönem Garten
Zimmer
7
Wohnfläche
196,3 m²
Grundstücksfl.
696 m²
Kaufpreis
950.000 € (4.840 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Hermsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
LINDEN IMMOBILIEN - wunderschöne Stadtvilla mit Erdwärmeheizung nur 8 km bis zum Alex
Zimmer
7
Wohnfläche
196 m²
Grundstücksfl.
579 m²
Kaufpreis
1.375.000 € (7.016 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Franz. Buchholz
Gefunden bei:
immowelt.de
DHH - Energiebewusst bauen im KfW 40 Standard in beliebter Lage von Berlin
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
305 m²
Kaufpreis
451.999 € (4.036 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karow
Gefunden bei:
immowelt.de
DHH - An der Stadtgrenze Nahe des Hermsdorfer See bauen und wohnen
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
600 m²
Kaufpreis
644.999 € (5.759 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Hermsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus mit Solar in ruhiger Stadtrandlage, privat, ohne Maklergebühr
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
450 m²
Kaufpreis
575.000 € (5.134 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mahlsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Anschauen lohnt sich: Vermietetes Einfamilienhaus in ruhiger Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
112 m²
Grundstücksfl.
577 m²
Kaufpreis
585.000 € (5.224 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Adlershof
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.