Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Platz für die ganze Familie - auch als Mehrgenerationenlösung geeignet
Zimmer
5
Wohnfläche
190 m²
Grundstücksfl.
664 m²
Kaufpreis
625.000 € (3.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immowelt.de
ERSTKLASSIGES 5 ZI- EINFAMILIENHAUS mit teilweise Seeblick- nur 160 Meter zum Wasser
Zimmer
5
Wohnfläche
150 m²
Grundstücksfl.
370 m²
Kaufpreis
1.295.000 € (8.634 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wannsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Geheimtipp! Traumhafte Immobilie in Mariendorf - ruhig und dennoch zentral - günstig ersteigern
Zimmer
5
Wohnfläche
167,7 m²
Grundstücksfl.
716 m²
Kaufpreis
630.000 € (3.757 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilien.de
Hauptstadtmakler- Charmantes Haus mit Baugrundstück
Zimmer
5
Wohnfläche
100 m²
Grundstücksfl.
975 m²
Kaufpreis
495.000 € (4.950 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Bohnsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Aussergewöhnliches Townhouse in bester Lage von Schmargendorf
Zimmer
5
Wohnfläche
182,06 m²
Kaufpreis
2.640.000 € (14.501 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Berlin - Mahlsdorf: Modernisierungsobjekt – Charmantes, großes Einfamilienhaus mit Baulandreserve
Zimmer
5
Wohnfläche
111 m²
Kaufpreis
500.000 € (4.505 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mahlsdorf
Gefunden bei:
immobilien.de
1-2 Familienhaus zur Zeit in sanierung, wird 9.2021 frei, in Berlin-Buckow (Generationshaus)!
Zimmer
5
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
575 m²
Kaufpreis
750.000 € (4.412 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buckow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnglück finden - klimapositives Reihenendhaus mit Garten und Südterrasse in Französisch Buchholz
Zimmer
5
Wohnfläche
132,99 m²
Grundstücksfl.
245,31 m²
Kaufpreis
884.470 € (6.651 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Franz. Buchholz
Gefunden bei:
immowelt.de
Familientraum: Neubau-Doppelhaushälfte in begehrter Lage
Zimmer
5
Wohnfläche
139,84 m²
Grundstücksfl.
338 m²
Kaufpreis
865.000 € (6.186 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Doppelhaushälfte in Berlin Frohnau
Zimmer
5
Wohnfläche
127 m²
Grundstücksfl.
340 m²
Kaufpreis
690.000 € (5.434 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Frohnau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.