Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin
Suche verfeinern1463 Suchergebnisse
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
1.395.000 € (8.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Biesdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
3 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de
Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten, Terrasse und Tiefgarage in ruhiger Lage in Berlin
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
873 m²
Kaufpreis
700.000 € (4.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
EINMALIGE GELEGENHEIT - WOHNEN FAST AM PARK !
Zimmer
5
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
300 m²
Kaufpreis
1.499.000 € (9.369 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ca.485 qm SÜDGRUNDSTÜCK mit EFH zum Erweitern auf 160qm Wohnfläche- dicht GROSSER WANNSEE
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
485 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (6.563 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wannsee
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER KP- 625,-pro QM-1200 QM WASSERGRUNDSTÜCK für Villa mit 170qm Wfl- 16 Meter Ufer mit Bootssteg
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
750.000 € (4.688 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmöckwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUBAU nach IHREM WUNSCH: Designer Haus - Architekten Haus - Gehobene Gegend - Black White House
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
1.299.000 € (8.119 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
Avantgartistische Bauhausarchitektur in Traumlage in Kaulsdorf
Zimmer
6
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
750 m²
Kaufpreis
820.000 € (5.125 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kaulsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne 8-Zimmer Doppelhaushälfte direkt am Golfplatz
Zimmer
8
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
355 m²
Kaufpreis
1.555.000 € (9.719 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER KP- 583,-pro QM-TRAUMHAFTES WASSERGRUNDSTÜCK für 170qm Wfl- 16 Meter Ufer mit Bootssteg
Zimmer
4
Wohnfläche
160 m²
Grundstücksfl.
1.200 m²
Kaufpreis
700.000 € (4.375 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmöckwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Vielseitig nutzbar: entweder als EFH oder als 2 separate ETW !!!
Zimmer
8
Wohnfläche
161,29 m²
Grundstücksfl.
487 m²
Kaufpreis
699.000 € (4.334 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rudow
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.