Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin-Mitte
Suche verfeinern884 Suchergebnisse
Bezugsfreie 2-Zimmer Wohnung im historischen Herzen von Berlin
Zimmer
2
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
299.000 € (7.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Investition in Alt-Moabit: vermietete 3-Zi.-Altbauwohnung im gemütlichen Hinterhaus
Zimmer
3
Wohnfläche
69,92 m²
Kaufpreis
359.900 € (5.148 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertig ausgestattete Maisonette Dachgeschosswohnung in Berlin Moabit
Zimmer
8
Wohnfläche
373,95 m²
Kaufpreis
2.250.000 € (6.017 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschoss mit Loftcharakter auf ca. 153 m² in bester Berlin-Mitte Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
153 m²
Kaufpreis
718.000 € (4.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Exklusives Wohnen zwischen Gendarmenmarkt und Potsdamer Platz!
Zimmer
3
Wohnfläche
115 m²
Kaufpreis
920.000 € (8.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei in Top-Lage Mitte-Moabit: Attraktives Apartment mit Sonnenbalkon mitten im Kiez
Zimmer
1,5
Wohnfläche
42 m²
Kaufpreis
250.000 € (5.953 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnhaus als Kapitalanlage mit fünf vermieteten Einheiten in Berliner Bestlage
Zimmer
6
Wohnfläche
283 m²
Kaufpreis
1.998.000 € (7.061 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Zimmer Neubau-Wohnung, Süd-Balkon, hochwertig, derzeit vermietet, Eigenbedarf möglich
Zimmer
2
Wohnfläche
65 m²
Kaufpreis
535.000 € (8.231 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
2 Zimmer am Engelbecken - schöner Ausblick - gut vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
51,12 m²
Kaufpreis
399.000 € (7.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Berliner Hansaviertel-- 1 Raumapartment -Süd westlich ausgerichtet- 6.OG- sehr hell -sofort bezugsfrei-
Zimmer
1
Wohnfläche
43,2 m²
Kaufpreis
255.000 € (5.903 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Hansaviertel
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.