Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin - Steglitz-Zehlendorf
Suche verfeinern170 Suchergebnisse
GRUNDSTÜCK IM GRÜNEN MIT POTENZIAL - ZUM SELBST- ODER NEUGESTALTEN - VOLL UNTERKELLERT
Zimmer
6
Wohnfläche
129,43 m²
Grundstücksfl.
725 m²
Kaufpreis
699.000 € (5.401 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wann wird so etwas schonmal verkauft? Reihenhaus in der berühmten Fischersiedlung!
Zimmer
6
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
328 m²
Kaufpreis
1.125.000 € (7.706 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte mit Sondernutzungsrecht an einer Gartenfläche sowie einer Garage
Zimmer
4
Wohnfläche
104 m²
Grundstücksfl.
202 m²
Kaufpreis
499.000 € (4.799 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
2 Familien 1 Haus Bauvollkasko und 250.000EUR Sonderdarlehen
Zimmer
8
Wohnfläche
242 m²
Grundstücksfl.
669 m²
Kaufpreis
1.694.547,55 € (7.003 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Zehlendorf
Zimmer
8
Wohnfläche
233,46 m²
Grundstücksfl.
794 m²
Kaufpreis
1.795.000 € (7.689 €/m²)
Wohnfläche
143 m²
Grundstücksfl.
950 m²
Kaufpreis
998.000 € (6.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
164qm auf drei Etagen - maximale Sicherheit 18 Monate Preisgarantie & Garantierte Lieferung
Zimmer
5
Wohnfläche
177 m²
Grundstücksfl.
689 m²
Kaufpreis
889.710 € (5.027 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Opulent & prachtvoll: Villa - Landhaus - Residenz in Zehlendorf
Zimmer
30
Wohnfläche
780 m²
Grundstücksfl.
1.696 m²
Kaufpreis
7.790.000 € (9.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
NEUER KP- 4.050,- pro QM- 620qm GRUNDSTUECK mit EFH zum Modernisieren oder zur Neubebauung
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
620 m²
Kaufpreis
730.000 € (4.056 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Sehr beliebte Lage für Neubautraum oder Sanierung in Berlin Lichterfelde
Zimmer
6
Wohnfläche
170 m²
Grundstücksfl.
850 m²
Kaufpreis
890.000 € (5.236 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.