Aktuelle Suche
Haus kaufen in Berlin - Steglitz-Zehlendorf
Suche verfeinern170 Suchergebnisse
Familienhaus im schönen Lankwitz: Hochwertig, viel Raum und inkl. KfZ-Stellplatz
Zimmer
5
Wohnfläche
167 m²
Grundstücksfl.
285 m²
Kaufpreis
997.500 € (5.974 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lankwitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügiges Einfamilienhaus mit Garage in sehr gefragter Lage Berlin - Lichterfelde
Zimmer
7
Wohnfläche
180 m²
Grundstücksfl.
843 m²
Kaufpreis
1.300.000 € (7.223 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Ihre neue Heimat im stylischen Townhouse
Zimmer
5
Wohnfläche
171,38 m²
Grundstücksfl.
130 m²
Kaufpreis
1.490.000 € (8.695 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Rohdiamant in begehrter Lage, auf einem Erbbaugrundstück
Zimmer
6
Wohnfläche
154,5 m²
Grundstücksfl.
895 m²
Kaufpreis
230.000 € (1.489 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Stadthaus in Lichterfelde West mit Tiefgarage
Zimmer
5
Wohnfläche
146 m²
Grundstücksfl.
230 m²
Kaufpreis
839.000 € (5.747 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
**Nikolassee- Wohnen auf einem herrlichen Grundstück**
Zimmer
7
Wohnfläche
224 m²
Grundstücksfl.
808 m²
Kaufpreis
1.700.000 € (7.590 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Nikolassee
Gefunden bei:
immowelt.de
Doppelhaushälfte im schönen Zehlendorf
Zimmer
3
Wohnfläche
91 m²
Grundstücksfl.
435 m²
Kaufpreis
987.900 € (10.857 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Einfamilienhaus in Zehlendorf (Lichterfelde)
Zimmer
4
Wohnfläche
156 m²
Grundstücksfl.
500 m²
Kaufpreis
948.400 € (6.080 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Was für ein Haus***
Zimmer
5
Wohnfläche
195 m²
Grundstücksfl.
726 m²
Kaufpreis
1.899.000 € (9.739 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Lebensqualität am Wannsee
Zimmer
4,5
Wohnfläche
136 m²
Grundstücksfl.
276 m²
Kaufpreis
1.340.000 € (9.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wannsee
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.