Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Steglitz-Zehlendorf
Suche verfeinern653 Suchergebnisse
Weißensee: Berliner Allee: ERSTBEZUG im NEUBAU - ab 2024: 1,5-Zi-Whg, VHS 2.OG, Gartenblick - BALKON
Zimmer
1,5
Wohnfläche
22,5 m²
Kaufpreis
194.625 € (8.650 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Moderne Dachgeschosswohnung nahe Schloßstraße
Zimmer
1,5
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
365.000 € (7.020 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Blick auf den Machnower Busch - unvermietete Eigentumswohnung im begehrten Zehlendorf
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.327 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete 1,5-Zi.-ETW in Lichterfelde
Zimmer
1,5
Wohnfläche
42,68 m²
Kaufpreis
149.000 € (3.492 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Intelligente Kapitalanlage! Exklusives Einraum-Appartement im Loftland Lichterfelde!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
48,2 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.129 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnige 1 1/2-Zi-Whg in Berlin-Zehlendorf in gepflegter 30-Jahre-Anlage
Zimmer
1,5
Wohnfläche
50,83 m²
Kaufpreis
275.000 € (5.411 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
hell + gepflegt + ruhig --- Balkon mit Gartenblick
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
198.000 € (3.536 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lankwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Wannenbad, saniert in 2020
Zimmer
2
Wohnfläche
50,21 m²
Kaufpreis
219.000 € (4.362 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Fein und elegant: 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Fußbodenheizung und Parkett
Zimmer
2
Wohnfläche
48,7 m²
Kaufpreis
389.000 € (7.988 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Bestlage am Augustaplatz in Lichterfelde-West - bezugsfrei -
Zimmer
2
Wohnfläche
84 m²
Kaufpreis
399.000 € (4.750 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.