Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Steglitz-Zehlendorf
Suche verfeinern653 Suchergebnisse
Hochwertige Eigentumswohnung mit eigenem Garten in Berlin Steglitz in zentraler und ruhiger Lage
Zimmer
4,5
Wohnfläche
118,07 m²
Kaufpreis
850.000 € (7.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschöner Stuckaltbau mit Süd-Balkon - vermietet
Zimmer
4,5
Wohnfläche
130 m²
Kaufpreis
1.100.000 € (8.462 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei im Herzen von Dahlem, direkt am Park
Zimmer
4,5
Wohnfläche
128 m²
Kaufpreis
800.000 € (6.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Nahe Stadtpark: ruhige Altbau-ETW mit West-Balkon
Zimmer
4,5
Wohnfläche
133 m²
Kaufpreis
649.000 € (4.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de
+ Zusammenlegbar + Maisonettewohnung mit Garten und 2 Terrassen !
Zimmer
5
Wohnfläche
278,8 m²
Kaufpreis
1.691.000 € (6.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Zehlendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Aus 2 mach 1 ! Barrierefrei! Erstbezug- Neu ausgebaute ETW im Mod.-Altbau
Zimmer
5
Wohnfläche
133,02 m²
Kaufpreis
781.000 € (5.872 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen mit Waldblick - Geräumige Familien-Oase im Grünen: 5 Zimmer Maisonette-Wohnung mit 2 Bädern
Zimmer
5
Wohnfläche
120 m²
Kaufpreis
580.000 € (4.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Nikolassee
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnungspaket: Komplette zweite Etage mit insgesamt 3 nebeneinander liegenden Wohnungen (vermietet)
Zimmer
5
Wohnfläche
156,4 m²
Kaufpreis
624.090 € (3.991 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gründerzeit trifft Moderne - Dachgeschoss-Maisonette in bester Lage von Steglitz
Zimmer
5
Wohnfläche
125,91 m²
Kaufpreis
675.000 € (5.361 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktiv und lichtdurchflutet - Dachgeschoss im schönen Lankwitz - Einzug SOFORT
Zimmer
5
Wohnfläche
138 m²
Kaufpreis
730.000 € (5.290 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lankwitz
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.