Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Tempelhof-Schöneberg
Suche verfeinern607 Suchergebnisse
Wohntraum für die Familie! Provisionsfrei !
Zimmer
3,5
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
389.000 € (4.863 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive 3 Zimmer in stilvollem Altbau im beliebten Akazienkiez für Kapitalanleger
Zimmer
3
Wohnfläche
70 m²
Kaufpreis
320.000 € (4.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfreies & gepflegtes Appartement im Nollendorfkiez
Zimmer
1
Wohnfläche
27 m²
Kaufpreis
158.000 € (5.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Berlin-Schöneberg: ("Bayerisches Viertel") Repräsentative 4 - Raum - Wohnung in stilvollem Altbau
Zimmer
4
Wohnfläche
180 m²
Kaufpreis
1.475.000 € (8.195 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne und geräumige Wohnung in guter Lage
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Kaufpreis
665.000 € (5.407 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Intelligenter Grundriss | Hochparterre zum Garten und wohlfühlen!! ... zw. Kleistpark u. Yorkstraße!
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
249.000 € (5.298 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schon schön in Schöneberg. Renovierter Jugendstilaltbau - VERMIETET
Zimmer
3
Wohnfläche
113,81 m²
Kaufpreis
601.152 € (5.283 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Charmante sanierte Altbauwohnung mit ruhigem Balkon in sehr beliebter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
350.000 € (7.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre mit Duschbad, Einbauküche und Keller
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
248.000 € (4.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Bezugsfrei- Schöneberg "Rote Insel"- 2 Zimmer- Hinter Haus
Zimmer
2
Wohnfläche
52 m²
Kaufpreis
252.000 € (4.847 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.