Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin - Tempelhof-Schöneberg
Suche verfeinern607 Suchergebnisse
sehr schönes 1 Zimmer-City-Apartment mit Balkon, voll möbliert, Lift, zentral gelegen, frei werdend
Zimmer
1
Wohnfläche
40 m²
Kaufpreis
309.000 € (7.725 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefreie 1-Zi.-Wohnung mit Ost-Balkon in Friedenaus neuem Stadtquartier
Zimmer
1
Wohnfläche
37,86 m²
Kaufpreis
335.000 € (8.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein-Zimmer-Dachgeschosstraum in Friedenau. Mit schöner Terrasse in bester Lage. Vermietet.
Zimmer
1
Wohnfläche
49,79 m²
Kaufpreis
249.000 € (5.002 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
Vermietetes Apartment in Marienfelde: Eigennutzung möglich
Zimmer
1
Wohnfläche
30,6 m²
Kaufpreis
119.000 € (3.889 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Studio Apartment im Herzen von Schöneberg +TOP Renditeobjekt+
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
157.000 € (4.486 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Einladendes Wohnerlebnis ab 01.11.2023 Bezugsfrei!
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
195.000 € (5.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Freie 1,5-Zimmer-Wohnung im Hochparterre im Schöneberger Winterfeldtkiez!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
43,47 m²
Kaufpreis
249.000 € (5.729 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohntraum in einem der schönsten Häuser Berlins im beliebten Winterfeldtkiez
Zimmer
1,5
Wohnfläche
38,46 m²
Kaufpreis
240.375 € (6.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
(Provisionsfrei!!! ) - Vermietete Wohnung Lichtenrade
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46,5 m²
Kaufpreis
182.000 € (3.914 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfrei: Ausgebaute Souterrain-Einheit in erstklassigem Standard!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
45,74 m²
Kaufpreis
253.000 € (5.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.