Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin-Friedenau
Suche verfeinern105 Suchergebnisse
Traumhafte 2-Zimmer Wohnung im ruhigen Friedenau mit Balkon und Dachboden! Frei für Selbstnutzer
Zimmer
2
Wohnfläche
57,1 m²
Kaufpreis
420.000 € (7.356 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Der 10-Minuten-Standort: Moderne 2-Zi.-Wohnung mit Balkon in hervorragender Lage in Berlin Friedenau
Zimmer
2
Wohnfläche
60,16 m²
Kaufpreis
499.000 € (8.295 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Dachgeschosswohnung mit Terrasse im Herzen von Friedenau
Zimmer
1
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
253.000 € (5.060 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Fußläufig zur Schloßstraße - sanierungsbedürftiges Studio Apartment
Zimmer
1
Wohnfläche
37 m²
Kaufpreis
185.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Single Apartment in Friedenau - ruhige 1-Zimmer Wohnung mit Pantry Küche
Zimmer
1
Wohnfläche
33,7 m²
Kaufpreis
190.000 € (5.638 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Freies 48m² 2-Zim.-Apartment - Anschauen & einziehen - schönstes Friedenau
Zimmer
1
Wohnfläche
48,55 m²
Kaufpreis
247.241 € (5.093 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Nahe Cosimaplatz: ruhige 1 Zimmerwohnung mit eigenem Garten
Zimmer
1
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
229.000 € (4.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Barrierefreie 1-Zi.-Wohnung mit Ost-Balkon in Friedenaus neuem Stadtquartier
Zimmer
1
Wohnfläche
37,86 m²
Kaufpreis
335.000 € (8.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein-Zimmer-Dachgeschosstraum in Friedenau. Mit schöner Terrasse in bester Lage. Vermietet.
Zimmer
1
Wohnfläche
49,79 m²
Kaufpreis
249.000 € (5.002 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de,
immobilienscout24.de
SPEKULATION FÜR DIE ZUKUNFT - KRIECHBODEN - AKTUELL KEINE BEBAUUNGSMÖGLICHKEIT
Zimmer
1
Wohnfläche
165,4 m²
Kaufpreis
165.000 € (998 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.