Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin-Schöneberg
Suche verfeinern104 Suchergebnisse
Bezugsfrei: Ausgebaute Souterrain-Einheit in erstklassigem Standard!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
45,74 m²
Kaufpreis
253.000 € (5.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freie 1,5-Zimmer-Wohnung im Hochparterre im Schöneberger Winterfeldtkiez!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
43,47 m²
Kaufpreis
249.000 € (5.729 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohntraum in einem der schönsten Häuser Berlins im beliebten Winterfeldtkiez
Zimmer
1,5
Wohnfläche
38,46 m²
Kaufpreis
240.375 € (6.250 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 1 1/2 Zimmer-Altbau-Wohnung mit großer Terrasse in Berlin Schöneberg
Zimmer
1,5
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
239.000 € (5.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstbezug "highlight" | Ruhe - Sonne - Vollausstattung! mit viel Liebe zum Detail - beeindruckend!
Zimmer
1,5
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
329.000 € (7.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kapitalanlage in Schöneberg: Vermietete und sehr gepflegte 2-Zimmerwohnung im Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
289.000 € (4.379 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre mit Duschbad, Einbauküche und Keller
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
248.000 € (4.960 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
RUHIG, BEZUGSFERTIG UND RENOVIERT
Zimmer
2
Wohnfläche
59 m²
Kaufpreis
349.500 € (5.924 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral leben zwischen Viktoria-Luise-Platz und KaDeWe mit Stellplatz **provisionsfrei für Käufer**
Zimmer
2
Wohnfläche
59,81 m²
Kaufpreis
340.000 € (5.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Topzustand! Charmante Wohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
350.000 € (7.609 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.