Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Elegante 2-Zimmer-Wohnung mit luxuriöser Ausstattung - Ein Statement in Sachen "Nobles Wohnen"
Zimmer
2
Wohnfläche
79,88 m²
Kaufpreis
754.870 € (9.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Schöne 2-Zimmer-Wohnung nahe der Spree als Investition
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
239.000 € (4.121 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnidylle in Innenstadtlage: Wohnung für Selbstnutzer in Moabit
Zimmer
2
Wohnfläche
61,25 m²
Kaufpreis
369.000 € (6.025 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IHR BETONGOLD MIT 2,5% AfA - Povisionsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
87 m²
Kaufpreis
299.800 € (3.446 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbauwohnung mit Garten im Lietzensee-Kiez - VERMIETET
Zimmer
2
Wohnfläche
50,89 m²
Kaufpreis
269.000 € (5.286 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Rentable Kapitalanlage in Charlottenburg! ***Balkon / Keller***
Zimmer
2
Wohnfläche
61,23 m²
Kaufpreis
198.900 € (3.249 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Bezugsfreie, moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung mit EBK- fußläufig zum KaDeWe
Zimmer
2
Wohnfläche
54,54 m²
Kaufpreis
370.000 € (6.785 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschoss im Akazienkiez mit SNR an Dachfläche (Denkmalschutz)
Zimmer
2
Wohnfläche
94,58 m²
Kaufpreis
459.000 € (4.854 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
2-Zimmerwohnung im grünen Englischen Viertel-EBK-Balkon-Laminat
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
273.555 € (4.717 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
-Charlottenburg/ City Wohnungen im Paket mit Lift und Balkon-
Zimmer
2
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
330.000 € (4.853 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.