Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
vermietet, 2 Balkone, Nähe Samariterstr.
Zimmer
2
Wohnfläche
88,19 m²
Kaufpreis
469.000 € (5.319 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
4 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de,
immowelt.de,
immowelt.de,
immobilienscout24.de
Top Kapitalanlage-vermietete ETW in wunderschönem Altberliner Haus an der Spree zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
96,61 m²
Kaufpreis
359.000 € (3.716 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnen im Helmholtzkiez: Helle Wohnung im Berliner Altbau - Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
64,79 m²
Kaufpreis
318.000 € (4.909 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Dachgeschoß zum kurzfristigen Erstbezug in begehrter Kiezlage mit Terrasse, hohen Decken!
Zimmer
2
Wohnfläche
54,7 m²
Kaufpreis
395.000 € (7.222 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Möblierte 2-Zimmer-Wohnung in Prenzlauer Berg
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
475.000 € (8.637 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP ZUSTAND | LICHTDURCHFLUTETE ALTBAUWOHNUNG IM BELIEBTEN SIMON-DACH-KIEZ | PROVISIONSFREI !
Zimmer
2
Wohnfläche
82,25 m²
Kaufpreis
499.000 € (6.067 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
+++Kapitalanlage und Sanierungsbedürftig aber Top-Lage+++
Zimmer
2
Wohnfläche
44,08 m²
Kaufpreis
155.553 € (3.529 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Attraktives Wohnen im Winskiez!
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
595.000 € (8.381 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
BERLIN EINEN GROSSEN SCHRITT VORAUS: Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Loggia!
Zimmer
2
Wohnfläche
63,67 m²
Kaufpreis
685.200 € (10.762 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Erstklassiges Luxus-Apartment mit Blick über Berlin und die Spree
Zimmer
2
Wohnfläche
105,2 m²
Kaufpreis
1.650.000 € (15.685 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.