Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2688 Suchergebnisse
Hohe Decken, niedriger Preis. Nur 4,165 EUR/m² im Samariterkiez für Mietwohnung in super Zustand.
Zimmer
3
Wohnfläche
80,84 m²
Kaufpreis
336.731 € (4.166 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie & Renovierte Wohnung inkl. Stellplatz mit Blick auf den Teltowkanal!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,31 m²
Kaufpreis
280.000 € (5.353 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Britz
Gefunden bei:
immowelt.de
Praktische 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - vermietet
Zimmer
2
Wohnfläche
58,48 m²
Kaufpreis
254.800 € (4.358 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietetes ruhiges 1 Zimmerapartment im kernsanierten Stuckaltbau in sehr beliebter Lage
Zimmer
1
Wohnfläche
50,36 m²
Kaufpreis
299.850 € (5.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Maisonettewohnung (inkl. TG-Stellplatz)
Zimmer
3
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
329.000 € (5.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Studio-Apartment mit Balkon und Möblierung zwischen Grunewald und Ku´Damm gelegen
Zimmer
1
Wohnfläche
34,21 m²
Kaufpreis
165.000 € (4.824 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55m² im beliebten Friedrichshainer Südkiez!
Zimmer
2
Wohnfläche
55,41 m²
Kaufpreis
260.000 € (4.693 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung nördlich vom Mauerpark im Gleimviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
319.000 € (5.908 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
***Kapitalanleger aufgepasst: Hier können Sie Ihr Geld in Betongold investieren!***
Zimmer
2
Wohnfläche
53,52 m²
Kaufpreis
169.000 € (3.158 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie 1-Zimmer-Altbauwohnung in gefragter Kiezlage von Schöneberg!
Zimmer
1
Wohnfläche
35 m²
Kaufpreis
225.000 € (6.429 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.