Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
2-Zimmer-Wohnung in Friedrichshain: Gründerzeit, Balkon und viel Licht
Zimmer
2
Wohnfläche
61,85 m²
Kaufpreis
539.000 € (8.715 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Im Himmel über Berlin: Penthouse-Maisonette mit Dachterrasse und Süd-West-Terrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
183,48 m²
Kaufpreis
2.733.852 € (14.900 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
City-West-Wohnen: 4-Zimmer-Altbauwohnung mit Süd-Balkon, Stuck und Parkett
Zimmer
4
Wohnfläche
126,95 m²
Kaufpreis
1.090.000 € (8.587 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen an der Müggelspree mit individuellem Bootsliegeplatz
Zimmer
4
Wohnfläche
123 m²
Kaufpreis
839.000 € (6.822 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Exzellente Kapitalanlage: lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung mit Südwest-Loggia nahe Potsdamer Platz
Zimmer
1
Wohnfläche
46 m²
Kaufpreis
325.000 € (7.066 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immowelt.de
APARTMENT MIT BALKON - NAHE S- & U-BHF HERMANNSTR. & TEMPELHOFER FELD - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
2,5
Wohnfläche
69,05 m²
Kaufpreis
225.000 € (3.259 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Top-Kiezlage! Adrette Altbauwohnung mit ruhiger Loggia
Zimmer
2
Wohnfläche
51 m²
Kaufpreis
329.000 € (6.451 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
2-Zimmer-Altbauwohnung mit Balkon direkt am Kollwitzplatz !
Zimmer
2
Wohnfläche
50 m²
Kaufpreis
475.000 € (9.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
***BEZUGSFREI : sehr gepflegte Terrassenwohnung nahe Kollwitzplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
349.000 € (5.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Weißensee
Gefunden bei:
immowelt.de
**PREISSENKUNG** Ruhige Maisonette-Wohnung mit eigenem Garten
Zimmer
4
Wohnfläche
109,14 m²
Kaufpreis
449.000 € (4.114 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Heiligensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.