Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern2416 Suchergebnisse
Anlagewohnung in bester West-Berliner Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
260.000 € (5.532 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
bezugsfreie Wohnung nahe Klausener Kiez
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
240.000 € (5.107 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Nahe Cosimaplatz: ruhige 1 Zimmerwohnung mit eigenem Garten
Zimmer
1
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
229.000 € (4.873 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
***Ärmel hochgekrempelt! Freie Wohnung, mit einigen Restarbeiten, wartet darauf, dass es los geht!**
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
179.000 € (3.809 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rosenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 1-Zimmerwohnung im charmanten Altbau
Zimmer
1
Wohnfläche
46,92 m²
Kaufpreis
249.000 € (5.307 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Tiergarten - Nahe Fritz-Schloß-Park - 1 bis 1,5 Zi - Frei lieferbar - Ruhig gelegen - mit Wohnküche
Zimmer
1,5
Wohnfläche
46,91 m²
Kaufpreis
219.000 € (4.669 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer-Wohnung in Spreenähe zur Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
46,9 m²
Kaufpreis
130.000 € (2.772 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Oberschöneweide
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Freie 1 Zimmer-Wohnung im Samariterkiez in Friedrichshain- Individuelle Bleibe mit Wohnküche
Zimmer
1
Wohnfläche
46,86 m²
Kaufpreis
210.000 € (4.482 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ihr neues Zuhause- Vis a Vis zum Park am Gleisdreick- schöne 2 Zimmer-Wohnung!
Zimmer
2
Wohnfläche
46,83 m²
Kaufpreis
319.990 € (6.834 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
***VERLIEB DICH! Bezugsfreie süße Dachgeschosswohnung sucht Eigennutzer!***
Zimmer
2
Wohnfläche
46,82 m²
Kaufpreis
189.000 € (4.037 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Rosenthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.