Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Neuwertige Wohnung mit großer Terrasse in Stadtvilla - fast 3 Jahre Gewährleistung
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
625.000 € (6.945 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mahlsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Nahe BND und Hauptbahnhof: vermietete, hochherrschaftliche Eigentumswohnung
Zimmer
4
Wohnfläche
144 m²
Kaufpreis
690.000 € (4.792 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Einziehen und Wohlfühlen! 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit EBK, Balkon und Stellplatz in Berlin
Zimmer
3
Wohnfläche
75 m²
Kaufpreis
365.000 € (4.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochparterrewohnung mit großer Terrasse und Wasserblick
Zimmer
4
Wohnfläche
108,78 m²
Kaufpreis
920.000 € (8.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitte: Die Metropole Berlin zu Füßen! 4-Zimmer Wohnung im 21. Stock
Zimmer
4
Wohnfläche
101,13 m²
Kaufpreis
859.000 € (8.495 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
2-Zimmer Wohnung mit Balkon & Kellerraum in Moabit
Zimmer
2
Wohnfläche
72 m²
Kaufpreis
427.000 € (5.931 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Großzügig geschnittene 2-Zimmer Altbau-Wohnung mit Sonnenbalkon - Kapitalanlage/spätere Selbstnutzung
Zimmer
2
Wohnfläche
62,54 m²
Kaufpreis
237.000 € (3.790 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wedding
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktives Angebot in Toplage: Schöne 2-Zi.-Wohnung mit Balkon, Garten und Stellplatz im Reuterkiez
Zimmer
2
Wohnfläche
56,06 m²
Kaufpreis
350.000 € (6.244 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Erholung im Grünen in einer großzügigen Eigentumswohnung mit zwei Balkonen in Berlin-Buch
Zimmer
3
Wohnfläche
86,86 m²
Kaufpreis
560.000 € (6.448 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Buch
Gefunden bei:
immowelt.de
Bötzowviertel - beste Lage - Jugendstilaltbauwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
98 m²
Kaufpreis
865.000 € (8.827 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.