Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Investieren in Berlin - zentrale Kapitalanlage in ruhiger Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
70,18 m²
Kaufpreis
327.000 € (4.660 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Ganz oben! 3,5-Zimmer Wohnung auf ca. 118 m² mit Dachterrasse und zwei Bädern
Zimmer
3,5
Wohnfläche
118,55 m²
Kaufpreis
669.000 € (5.644 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grünau
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Frisch sanierte vermietete Altbauwohnung in angenehmer Stadtlage
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
439.900 € (4.888 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon nahe dem Wista Adlershof - sofort Bezugsfrei!!!
Zimmer
3
Wohnfläche
83,77 m²
Kaufpreis
379.000 € (4.525 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Johannisthal
Gefunden bei:
immowelt.de
Nur bis zum 31.05.2023: Preisnachlass sichern auf Eigentumswohnung nahe Berlin-Gesundbrunnen
Zimmer
1
Wohnfläche
51,37 m²
Kaufpreis
282.900 € (5.508 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Altbaucharme Berlin-Köpenick: Loft-Terrassenwohnung mit Garten und direktem Spreeblick
Zimmer
4
Wohnfläche
165,1 m²
Kaufpreis
1.028.000 € (6.227 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Toplage mit Wasserblick! Exzellente Wohnung mit Terrassen an der Spree
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
299.000 € (5.246 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Oberschöneweide
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Exzellent sanierte Altbauwohnung mit ruhigem Südbalkon & Lift beim Volkspark am Weinberg
Zimmer
3
Wohnfläche
74 m²
Kaufpreis
609.000 € (8.230 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Bezugsfertig: Designer 6-Zimmer-Penthouse mit bezaubernder Terrasse in Berlins Top-Lage
Zimmer
6
Wohnfläche
198 m²
Kaufpreis
1.975.000 € (9.975 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immowelt.de
Sonniges Wohnvergnügen mit großer Terrasse für Familien und Paare - NEUBAU
Zimmer
3
Wohnfläche
80,22 m²
Kaufpreis
638.000 € (7.954 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Heinersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.