Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
PHOENIX - Exklusives Wohnen nach neuen Maßstäben direkt am Ludwigkirchplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
71 m²
Kaufpreis
871.200 € (12.271 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei & Vermietet: Kapitalanlage in aussichtsreicher Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
56,02 m²
Kaufpreis
229.682 € (4.100 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschöneweide
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
TOP - Lage in Prenzlauer Berg, Exklusives, niveauvolles 2- Zimmer Apartment
Zimmer
2
Wohnfläche
58 m²
Kaufpreis
389.000 € (6.707 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
"Freie Altbau - Gewerbeeinheit, direkt am Mauerpark"
Zimmer
2
Wohnfläche
55,66 m²
Kaufpreis
309.000 € (5.552 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Gelegenheit direkt im Boxhagener Kiez - helle 2 Zi. Altbau Whg mit viel Platz, sep. Küche, u.v.m.
Zimmer
2
Wohnfläche
55 m²
Kaufpreis
300.000 € (5.455 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten in der Media Spree Friedrichshain! Sofort bezugsfreie Wohnung in tollem Alt-Berliner Haus!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,29 m²
Kaufpreis
239.000 € (4.849 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Top Investment: Vermietete Altbauwohnung im Herzen von Berlin
Zimmer
2
Wohnfläche
59,88 m²
Kaufpreis
295.028,47 € (4.927 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Im Altbau-Seitenflügel in Friedrichshain - ruhige freie 2-Zimmer-Wohnung zum Einziehen
Zimmer
2
Wohnfläche
38,6 m²
Kaufpreis
198.995 € (5.156 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Smart wohnen oder smart investieren?
Zimmer
2
Wohnfläche
48,2 m²
Kaufpreis
359.000 € (7.449 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Gelegenheit im F-Hain - renovierungsbed. 2-Zimmer-Whg mit Balkon, viel Platz und guter Aufteilung
Zimmer
2
Wohnfläche
47 m²
Kaufpreis
220.000 € (4.681 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.