Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Dachgeschossneubau mit Panoramaterrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
77,45 m²
Kaufpreis
799.000 € (10.317 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
ATEMBERAUBENDES WOHNJUWEL im historischen Gästehaus der DDR
Zimmer
2
Wohnfläche
141,84 m²
Kaufpreis
1.150.000 € (8.108 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immowelt.de
Kapitalanlage, 2 getrennte Wohnungen übereinander, gesicherte Rendite, Vorgarten-Nutzung, Balkon,
Zimmer
3
Wohnfläche
96,05 m²
Kaufpreis
500.000 € (5.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Altbauwohnung direkt zwischen der Kulturbrauerei und dem Helmholtzplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
111 m²
Kaufpreis
1.200.000 € (10.811 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung in bester Lage von Berlin-Charlottenburg
Zimmer
2
Wohnfläche
60 m²
Kaufpreis
300.000 € (5.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
*** Bezugsfreie und vollständig sanierte 3-Zi. ETW im ruhigen Seitenflügel zur Selbstnutzung ***
Zimmer
3
Wohnfläche
51,84 m²
Kaufpreis
310.000 € (5.980 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Kompakte 3 Zimmer - mit Balkon WE08
Zimmer
3
Wohnfläche
68,64 m²
Kaufpreis
472.200 € (6.880 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilhelmsruh
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete 2-Zimmer Wohnung in Schmargendorf!
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
384.400 € (6.200 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen am Wasser in erster Reihe! Wohlfühlen auf ca. 100 m² Wohnfläche
Zimmer
4
Wohnfläche
99,65 m²
Kaufpreis
685.000 € (6.875 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immowelt.de
helle 2 Zimmer-Etagenwohnung in einem nachhaltigen Wohngebäude, modernisiert, bezugsfrei
Zimmer
2
Wohnfläche
54,49 m²
Kaufpreis
399.000 € (7.323 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.