Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
ZENTRAL AM ALEX: ruhige Wohnung mit 2 Zimmern + Balkon + optional Tiefgaragenstellplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
300.000 € (7.318 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Westfälisches Viertel: gepflegte Altbauwohnung in Citylage
Zimmer
2
Wohnfläche
62 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.178 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
BEZUGSFREI ! - ZUM SELBSTGESTALTEN - IM HERZEN DER STADT, NAHE KUDAMM & TAUENTZIEN
Zimmer
2
Wohnfläche
77 m²
Kaufpreis
479.000 € (6.221 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
2-Zimmer-Kapitalanlage mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
57,48 m²
Kaufpreis
321.888 € (5.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
TOP 2,96% Rendite sehr gut vermietete ETW mitten im Westfälisches Viertel - zentral nahe Tiergarten
Zimmer
2
Wohnfläche
63 m²
Kaufpreis
289.000 € (4.588 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Ruhige 2 Zimmerwohnung in denkmalgeschütztem Altbau
Zimmer
2
Wohnfläche
58,96 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.393 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Wohnkomfort auf 2-Zimmer, DG-Wohnung am Stephanplatz
Zimmer
2
Wohnfläche
77,87 m²
Kaufpreis
578.000 € (7.423 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Vermietete Wohnung in Ku´damm Nähe
Zimmer
2
Wohnfläche
80,77 m²
Kaufpreis
436.000 € (5.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
IMMOBERLIN.DE - Lichtdurchflutete Wohnung mit exquisitem Ambiente
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
299.000 € (5.538 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tiergarten
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Provisionsfrei! Langfristiges Investment in Lichtenrade!
Zimmer
2
Wohnfläche
49,66 m²
Kaufpreis
199.000 € (4.008 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichtenrade
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.