Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Smart geschnittene 2-Zimmer-Wohnung für Singles oder Paare
Zimmer
2
Wohnfläche
55,72 m²
Kaufpreis
726.100 € (13.032 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
3 Zimmer auf zwei Etagen
Zimmer
3
Wohnfläche
87,63 m²
Kaufpreis
1.283.800 € (14.651 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Dahlem
Gefunden bei:
immowelt.de
Ausblick: 4-Zimmer-Penthouse mit 2 Terrassen!
Zimmer
4
Wohnfläche
124,78 m²
Kaufpreis
989.000 € (7.926 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon - wohlfühlen leicht gemacht!
Zimmer
3
Wohnfläche
80,36 m²
Kaufpreis
589.000 € (7.330 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen, wo andere Ausflüge machen: traumhafte 2-Zimmer-Wohnung direkt am Wasser
Zimmer
2
Wohnfläche
74,31 m²
Kaufpreis
664.000 € (8.936 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Zentral gelegene, vermietete Singlewohnung
Zimmer
1
Wohnfläche
40,96 m²
Kaufpreis
229.376 € (5.600 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Moabit
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 4-Zimmer-Altbauwohnung mit zwei Süd-Balkonen
Zimmer
4
Wohnfläche
107,64 m²
Kaufpreis
635.253 € (5.902 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Single-Traum mit Privatgarten und viel Ruhe
Zimmer
2
Wohnfläche
58,65 m²
Kaufpreis
676.000 € (11.527 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Townhouse auf drei Ebenen mit Privatgarten und schmaler Terrasse
Zimmer
4,5
Wohnfläche
191,9 m²
Kaufpreis
2.840.000 € (14.800 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Modernes Penthouse in unmittelbarer Nähe zur Spree
Zimmer
3
Wohnfläche
147 m²
Kaufpreis
1.249.500 € (8.500 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.