Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Denkmalgeschützt und luxuriös, mit inspirierenden Orten der Begegnung
Zimmer
4
Wohnfläche
114,99 m²
Kaufpreis
1.649.000 € (14.341 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Bezugsfreie & Renovierte Wohnung inkl. Stellplatz mit Blick auf den Teltowkanal!
Zimmer
2
Wohnfläche
52,31 m²
Kaufpreis
280.000 € (5.353 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Britz
Gefunden bei:
immowelt.de
Beste Lage Prenzlauer Berg - Altbauwohnung im Bötzowviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
51,5 m²
Kaufpreis
235.000 € (4.564 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
147 m² Dachgeschosswohnung mit Denkmal-AfA
Zimmer
4
Wohnfläche
147,48 m²
Kaufpreis
1.257.300 € (8.526 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Haselhorst
Gefunden bei:
immowelt.de
2022 saniertes DG, Finanzierung OHNE Eigenkapital möglich, Erstbezug
Zimmer
1
Wohnfläche
68 m²
Kaufpreis
399.000 € (5.868 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Spandau
Gefunden bei:
immowelt.de
PHOENIX - Luxus pur am Ludwigkirchplatz
Zimmer
3
Wohnfläche
131,36 m²
Kaufpreis
1.800.555 € (13.708 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Berlin- Wilmersdorf: Renditeobjekt im Denkmalensemble mit Balkon und herrlichem Grünblick! Obj. 6239
Zimmer
2
Wohnfläche
51,41 m²
Kaufpreis
235.000 € (4.572 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Wunderschön sanierte Wohnung mit Aufzug und Loggia in Charlottenburg
Zimmer
2
Wohnfläche
41 m²
Kaufpreis
280.000 € (6.830 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
VERMIETET - VIER ZIMMER - PROVISIONSFREI - KAPITALANLAGE IN STEGLITZ
Zimmer
4
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
389.000 € (4.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Corinth-Viertel: ruhige, helle Altbauwohnung mit Balkon
Zimmer
2
Wohnfläche
56 m²
Kaufpreis
259.000 € (4.625 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.