Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
3-Zimmer-Altbauwohnung in saniertem Kreuzberger Denkmalensemble
Zimmer
3
Wohnfläche
96,91 m²
Kaufpreis
1.109.900 € (11.453 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten in Kreuzberg: Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung in Neubau mit BEG-55-Standard
Zimmer
4
Wohnfläche
103,79 m²
Kaufpreis
1.183.000 € (11.399 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Kreuzberg: bezugsfreie 2-Zimmer Wohnung in gefragter Lage nahe Südstern
Zimmer
2
Wohnfläche
47,9 m²
Kaufpreis
314.500 € (6.566 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
LAGE, LAGE, LAGE - NAHE KUDAMM, GLEISDREIECK & POTSDAMER PLATZ - ZUR ZEIT VERMIETET
Zimmer
1
Wohnfläche
45,42 m²
Kaufpreis
211.686 € (4.661 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Lichtdurchflutete 4 Zimmer-Wohnung mit 2,90 m Raumhöhe, Fußbodenheizung und Balkon
Zimmer
4
Wohnfläche
111,35 m²
Kaufpreis
669.000 € (6.009 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kaulsdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Werden Sie Immobilienbesitzer - Vermietete 2-Zimmer-Altbauwohnung im kultigen Berlin-Wedding
Zimmer
2
Wohnfläche
58,42 m²
Kaufpreis
257.900 € (4.415 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Lebensqualität in Charlottenburg: die eigenen vier Wände in begehrter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
66 m²
Kaufpreis
389.900 € (5.908 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immowelt.de
Hochwertige Neubau-Wohnung am Havelufer
Zimmer
2,5
Wohnfläche
90,99 m²
Kaufpreis
798.765 € (8.779 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Haselhorst
Gefunden bei:
immowelt.de
2,5 Zimmer am Lilienthalpark mit Garage
Zimmer
2,5
Wohnfläche
87,49 m²
Kaufpreis
390.000 € (4.458 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Schönhauser-Viertel: gepflegte, ruhige 3-Zimmerwohnung mit Balkon
Zimmer
3
Wohnfläche
86 m²
Kaufpreis
389.000 € (4.524 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.