Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Dachgeschoss-Maisonette in bester Schöneberger Lage!
Zimmer
4
Wohnfläche
84 m²
Kaufpreis
1.190.000 € (14.167 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Blick übers Wasser bis zur Altstadt Köpenick: Wunderschöne 4-Zimmer Wohnung mit großer Dachterrasse
Zimmer
4
Wohnfläche
122,77 m²
Kaufpreis
1.049.000 € (8.545 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Gartenfreunde aufgepasst: Attraktive 2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse
Zimmer
2
Wohnfläche
63,85 m²
Kaufpreis
455.000 € (7.127 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Neukölln
Gefunden bei:
immowelt.de
Ausbaufähiges Dachgeschoss-Penthaus mit 4 Zimmern, 2 Balkonen und Rooftop-Terrasse Nähe Ku'damm
Zimmer
4
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
900.000 € (6.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Halensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Letztes Penthouse mit Wintergarten & Rooftop-Terrasse – kurzfristig bezugsfertig – WE 35
Zimmer
3
Wohnfläche
146,5 m²
Kaufpreis
1.799.000 € (12.280 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schmargendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Jetzt investieren - Lage Lage Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
80 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.363 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Mit Privatgarten: Hochwertig ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit Fußbodenheizung
Zimmer
2
Wohnfläche
81,02 m²
Kaufpreis
1.130.580 € (13.955 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mitte
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung nördlich vom Mauerpark im Gleimviertel
Zimmer
2
Wohnfläche
54 m²
Kaufpreis
319.000 € (5.908 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Prenzlauer Berg
Gefunden bei:
immowelt.de
Frisch renovierte 2-Zimmer-Altbauwohnung Nähe Ku'damm
Zimmer
2
Wohnfläche
46,49 m²
Kaufpreis
371.920 € (8.000 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Halensee
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Altbauwohnung mit gehobener Innenausstattung in ruhiger Lage nähe Schloßstraße
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
415.900 € (6.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.