Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Jetzt investieren - 1-Zimmer-Wohnung mit großem Spitzboden
Zimmer
1
Wohnfläche
52,44 m²
Kaufpreis
252.000 € (4.806 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohnen in der Muthesiusstraße - 4 Zimmer Altbau mit viel Potential - *gewerbl. Kurzzeitverm. möglich
Zimmer
4
Wohnfläche
95 m²
Kaufpreis
450.000 € (4.737 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Steglitz
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne 2-Raum Wohnung im Friedrichshainer Samariterviertel! (vermietet)
Zimmer
2
Wohnfläche
75,31 m²
Kaufpreis
429.000 € (5.697 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Kapitalanlage: Geräumige 4-Zimmer-Wohnung nahe Schloßstraße
Zimmer
4
Wohnfläche
133,76 m²
Kaufpreis
617.000 € (4.613 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedenau
Gefunden bei:
immowelt.de
Mariendorf: Wohnungspaket mit 5 Wohneinheiten - ca. 300 m² - ALLE VERMIETET - SOFORT zu VERKAUFEN
Zimmer
-
Wohnfläche
300 m²
Kaufpreis
1.020.000 € (3.400 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Mariendorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Charmante Wohnung am Schlesisches Tor kaufen - sicheres Investment
Zimmer
2
Wohnfläche
59,83 m²
Kaufpreis
280.000 € (4.680 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Industrial meets Altbaucharme - Erstklassige 3 Zi Altbauwohnung mit Brickwall, gr Balkon & Stuck
Zimmer
3,5
Wohnfläche
150 m²
Kaufpreis
1.330.000 € (8.867 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Provisionsfrei: Zwischen Wasser und Natur, bezugsfertige New-York Style Loftwohnung
Zimmer
3
Wohnfläche
103,9 m²
Kaufpreis
520.000 € (5.005 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grünau
Gefunden bei:
immowelt.de
Ein unverbaubarer Blick auf Grün und Blau: 4-Zimmer-Wohnung im Riva-typischen Yacht-Design
Zimmer
4
Wohnfläche
108,35 m²
Kaufpreis
845.186 € (7.801 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Sie suchen das Besondere? 2-Zimmer-Wohnung mit Yacht-Design & Wasserblick
Zimmer
2
Wohnfläche
57,7 m²
Kaufpreis
516.152 € (8.946 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.