Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
HANDWERKER AUFGEPASST: BEZUGSFREIE 2-ZIMMER ALTBAUWOHNUNG IN TOP LAGE IN TEMPELHOF - PROVISIONSFREI
Zimmer
2
Wohnfläche
57 m²
Kaufpreis
299.500 € (5.255 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Tempelhof
Gefunden bei:
immowelt.de
Berlin Pur: Lifestyle, Diversität, Zentralität. Bezugsfreie Maisonette in TrepNeuKreuzberg
Zimmer
2
Wohnfläche
73,9 m²
Kaufpreis
528.000 € (7.145 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin - Alt-Treptow
Gefunden bei:
immowelt.de
Einzigartige Panoramalage repräsentatives Villenensemble direkt am Müggelsee
Zimmer
2
Wohnfläche
62,17 m²
Kaufpreis
425.000 € (6.837 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Attraktive Kapitalanlage mit Langzeitmieter in ruhiger Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
73 m²
Kaufpreis
285.000 € (3.905 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Niederschönhausen
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Kleinod mit Blick über die Dächer Berlins nahe des beliebten Volkspark Wilmersdorf!
Zimmer
2
Wohnfläche
53 m²
Kaufpreis
295.000 € (5.567 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Ruhige 2-Zimmer Wohnung mit Balkon im Grünen
Zimmer
2
Wohnfläche
77,43 m²
Kaufpreis
558.000 € (7.207 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Grünau
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Spektakuläre 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung mit zwei großzügigen Terrassen
Zimmer
2
Wohnfläche
86,64 m²
Kaufpreis
1.050.000 € (12.120 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
Schöne Wohnung im Hinterhaus - bezugsfrei ab 07/2021
Zimmer
2
Wohnfläche
55,38 m²
Kaufpreis
265.000 € (4.786 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Pankow
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
Sonnige Altbauwohnung mit Balkon !
Zimmer
2
Wohnfläche
71,93 m²
Kaufpreis
349.000 € (4.852 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
In erster Reihe zur Alten Spree: 2 Zimmer mit Balkon zur Selbstnutzung oder als Kapitalanlage
Zimmer
2
Wohnfläche
61,21 m²
Kaufpreis
572.000 € (9.345 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Köpenick
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.