Aktuelle Suche
Wohnung kaufen in Berlin
Suche verfeinern6998 Suchergebnisse
Großzügige Wohnung für Singles oder junge Paare über den Dächern von Friedrichshain
Zimmer
2
Wohnfläche
79 m²
Kaufpreis
490.000 € (6.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshain
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Perfekt sanierte Wohnung mit Westterrasse in behaglicher Lage
Zimmer
3
Wohnfläche
153 m²
Kaufpreis
949.000 € (6.203 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Lichterfelde
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung nah am Wasser mit Balkon in Friedrichshagen zu verkaufen
Zimmer
2
Wohnfläche
53,67 m²
Kaufpreis
333.000 € (6.205 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Friedrichshagen
Gefunden bei:
immowelt.de
Mitten in Kreuzberg-Sonnenseite mit Blick über den Görlitzer Park
Zimmer
3
Wohnfläche
85,41 m²
Kaufpreis
530.000 € (6.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Kreuzberg
Gefunden bei:
immowelt.de
Wohlfühlwohnen in Karlshorst - komfortable Familienwohnung mit Terrasse und Loggia
Zimmer
4
Wohnfläche
105,87 m²
Kaufpreis
656.990 € (6.206 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immowelt.de
Traumhafte Altbauwohnung mit gehobener Innenausstattung in ruhiger Lage nähe Schloßstraße
Zimmer
2
Wohnfläche
67 m²
Kaufpreis
415.900 € (6.208 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Wilmersdorf
Gefunden bei:
immowelt.de
IMMOBERLIN.DE - Charmante Altbauwohnung in sehr beliebter Lage
Zimmer
2
Wohnfläche
48 m²
Kaufpreis
298.000 € (6.209 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Schöneberg
Gefunden bei:
immowelt.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immowelt.de
BEGEHRTE SPREE-LAGE - NAHE SCHLOSSPARK CHARLOTTENBURG - AB JULI BEZUGSFREI
Zimmer
5
Wohnfläche
187,63 m²
Kaufpreis
1.165.162 € (6.210 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Charlottenburg
Gefunden bei:
immobilienscout24.de
1 gleichartige Objekte gefunden
immobilienscout24.de
TOP ALTBAU NACH VEREINBARUNG FREI++ NAHE HUMBOLDTHAIN++EBK++DIELEN++ BALKON++ SANIERT
Zimmer
3
Wohnfläche
90 m²
Kaufpreis
559.000 € (6.212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Gesundbrunnen
Gefunden bei:
immowelt.de
Familienfreundliches Wohnen in Karlshorst
Zimmer
3
Wohnfläche
77,27 m²
Kaufpreis
479.990 € (6.212 €/m²)
Kreditrate**
Lage:
Berlin-Karlshorst
Gefunden bei:
immowelt.de
Legende: * Partnerangebot; ** Beispiel/Geschätzt
Die dargestellten Daten wurden automatisch eingelesen und aufbereitet.
Für die Richtigkeit der Informationen und den Inhalt der verlinkten Seiten kann keine Gewähr übernommen werden.
Meine Toolbox
Meine Merkliste
Meine geblockten Objekte
Meine gespeicherten Suchen
Möchten Sie Ihre Daten für das nächste Mal speichern?
Registrieren Sie sich bitte.